Новинки выставки Südback

ПОБЕДИТЕЛИ SÜDBACK TREND AWARD 2017

Свежие идеи подтверждают высокий уровень инновационности хлебопекарной отрасли.

Решение принято! Высокопоставленное жюри выбрало призовые проекты, ставшие победителями кубка выставки: Südback Trend Award.

В конкурсе 2017 года за уважаемый приз по инновациям хлебопекарной и кондитерской отрасли участвовали 60 проектов, среди которых четыре компании стали призерами.

 

В категории «Маркетинг и продажи» приз получает фирма Intratool GmbH. Intratool — созданная фирмой модулярная система коммуникации базирующаяся на доступе к сети передачи данных, которая используется для внутренней коммуникации между основным производством, управлением и точками торговой сети предприятия. Intratool предоставляет возможность общения и менеджмента задач и, одновременно, является накопителем информации для решения отдельных «островных» проблем. С января этого года для пользователей Intratool стало применение еще проще, поскольку теперь его можно сгрузить в виде мобильного приложения.

 

 

В категории «Сырье» приз выдается за продукт FermFresh® Buchweizen (ферм- фреш гречка) от компании Uniferm GmbH & Co. KG. Сырьевой компонент на основе ферментированной гречневой крупы по- зволяет создать новые вкусовые акценты в хлебобулочных изделиях. Греча является злаком с богатой традициями культурой и характерным особенным вкусом. Ранее известный в европейских странах злак, последние десятилетия он почти забыт и редко применяем. Фирма Uniferm вновь «открыла» гречку. FermFresh® Buchweizen является свежим сырьевым компонентом (хранение в охлажденном состоянии), который добавляется в рецептуры объемом от 10 до 40% на объем муки.

В категории «Техника» премируется фирма Ingenieurbüro Zilk GbR за создание установки EierSchlag Z-3000 (Разбивание яиц). Наряду с инновационной техникой привода, минимально занимаемой площадью для установки и высокой мобильностью, существует для пользователя высокая ценность в том, что установка легко чистится. Механика для разбивки яиц мануально выдвигается из корпуса и может быть вымыта в любой индустриальной мойке, для чего требуется 3–4 минуты, и ручная мойка и чистка отпадают.

Спец-приц «Дигитализация» получает фирма App & Eat GmbH за специальное компьютерное решение Click & Collect App — это программа, разработанная для пекарен со своей локальной сетью торговых точек. Благодаря новой разработке торговая точка пекарни просто и мобильно получает доступ к дополнительным продажам. Поддерживаемая цифровой «рыночной площадью» и социальными сетями это приложение «привязывает» клиентов. У покупателей появляется возможность в рамках приложения выбрать продукт из основного ассортимента, либо посредством конфигуратора составить себе желаемый продукт. Напр. булочку с разными наполнителями. После оплаты через приложение покупатель забирает свой заказ в булочной без ожидания в очереди.

 

Все продукты представленные на конкурс Südback Trend Award должны быть не дольше одного года на рынке, либо полностью разработаны для введения на рынок. Наряду с критериями как функциональность, дизайн и надежность в применении, учитываются параметры экономичности и экологичность продуктов. Все премированные продукты представлены на специальном стенде Südback Trend Award в течение всей выставки.